Библиотекарь – одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., когда фондовые хранилища представляли собой склад папирусных свитков и табличек из глины. Мастера хранения и ведения учета тогда назывались писцами. Слово «библиотекарь» впервые прозвучало в Древней Греции, и означало оно – собрание книг.
Наш библиотекарь, Фальшина Ольга Геннадьевна, провела мастер-класс по ремонту книг, рассказала о том, как важно беречь книги, сохранить переплет и обязательно надевать обложки на школьные учебники.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Степовая Татьяна Александровна подготовила и провела интеллектуальную игру "Лучшие среди лучших". Самые эрудированные получили дипломы и самые лучшие подарки - книги!
Спасибо нашему библиотекарю за помощь в проведении мероприятий!