К 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Фонд «Мост поколений» при поддержке местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» проводит всероссийский показ военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».
Учащиеся 8 и 9 классов МБУ "Школа № 41" совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Татьяной Степовой присоединились к акции и посмотрели: анимационный фильм «Они были уже далеко от блокады», две документальные работы в жанре журналистских исследований – «Дорога жизни. Взгляд изнутри» (Медиацентр «School_Media») и «Блокадный Новый год» (Молодёжный музейный медиацентр «Ленинград»).
Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг. Подрастающее поколение должно знать, что жители города проявляли невероятную стойкость и мужество в условиях жестоких испытаний. Каждый день они боролись за выживание, поддерживая друг друга и сохраняя надежду на лучшее будущее.